top of page

医疗成分:布洛芬 40mg/mL

 

非活性成分:柠檬酸、EDTA 二钠、FD&C 蓝 1 号。FD&C 红 40 号。香精、甘油、微晶纤维素、聚山梨醇酯 80、苯甲酸钠、羧甲基纤维素钠、山梨糖醇、蔗糖、水、黄原胶。

 

包装尺寸:24ML

 

适应症:炎症性疼痛和发烧

 

剂量:

 

如果可能,使用重量来给药;否则使用年龄。充分摇晃并确保剂量杯中的所有内容物都被服用。当症状持续时,可以每 6-8 小时重复以下剂量,每天最多 3 剂,或按照医生的指示。不要使用超过 3 天的发烧或 5 天来缓解疼痛。

 

12 岁以上的儿童和吞咽药片有困难的成人可根据需要每 4 小时服用 2 茶匙(200 毫克)或每 6 至 8 小时服用 4 茶匙(400 毫克)。每天不要超过 12 茶匙 (1200)。

 

警告和注意事项

 

请将本品放在儿童不能接触的地方。如果疼痛或发烧恶化或持续超过 3 天,请咨询医生。

 

不使用:

 

如果孩子有肾脏或肝脏或心脏病、溃疡、鼻息肉、高血压

由于呕吐、腹泻或缺乏液体摄入而脱水

在心脏手术之前或之后

除非医生建议,否则不要超过推荐剂量

 

警告:不要给服用乙酰水杨酸 (ASA) 或其他含有布洛芬的产品的儿童,或任何在使用 ASA、其他水杨酸或抗过敏药后出现过敏反应(呼吸困难、肿胀、荨麻疹、哮喘或休克)的人消炎药。

 

其他信息:勿让儿童接触。储存在 15 °C 和 30 °C 之间。

 

注意:请在使用前阅读包装中完整的消费者信息表。

ADVIL 儿科(布洛芬 40 毫克/毫升)滴剂

C$11.49價格